{{detailCtrl.mainImageIndex + 1}}/2

ポップコーン 一本丸ごと

500円から2,500円

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
レビュー3件

送料についてはこちら

  • ポップコーン 一本丸ごと <<5本入り>>

    ¥2,500

  • ポップコーン 一本丸ごと <<4本入り>>

    ¥2,000

  • ポップコーン 一本丸ごと <<3本入り>>

    ¥1,500

  • ポップコーン 一本丸ごと <<2本入り>>

    ¥1,000

  • ポップコーン 一本丸ごと <<1本入り>>

    ¥500

乾燥後のさや付きポップコーンです 焼き立てポップコーンをご自宅で 1年以上日持ちしますので台所の飾りにも 1本で2回くらい楽しめます 手でほぐして、フライパンに油かバターをしいてポップコーン40~50gくらい入れ、弾けだしたら蓋をします。 強めの火で焦がさないようにフライパンをゆすりましょう。 ※レシピは同封します。 千葉県山武市で栽培

セール中のアイテム